Файл Windows\system32\config\system повреждён или отсутствует

  
Повідомлень: 0
Вот у человека при загрузке такое пишет, завтра буду смотреть это дело. Пока вот такое пишет:
"Файл Windows\system32\config\system повреждён или отсутствует, такое сообщение мы с вами можем получить в начальной фазе загрузки операционной системы. Ошибка возникает при серьёзных повреждениях реестра Windows XP. Скажу сразу способов исправить эту неполадку немного, но они есть."
А вот скрин:


Как сделаем так и отпишем решение. Ошибка встречаеться часто, но не всегда нужно сразу реинсталить винду glasses
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 150
А зачем реанимировать ? Абсолютно никчемная система. Если ее постоянно не поддерживать она сама себя уничтожает. Еще и бабла стоит много. В топку ее :)
Заправка картриджей. Ремонт оргтехники. Продажа расходных материалов.

Интернет магазин.
Повідомлень: 0
Понимаешь есть вариант обращения людей тогда когда требуеться востановить работу ОС а не тупо переустановить что конечно проще smile на то и есть системные администраторы с головой. Данная ошибка могла быть по разным причинам в том числе по причине дряхлого HDD и человек особо тут не причем, или взять допустим комп бухгалтера, ты ему не скажешь что ну рах так то перустановим винду и все.
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 150
Понима, самому приходиться этим иногда заниматься. Абсолютно неблагодарное дело.
Заправка картриджей. Ремонт оргтехники. Продажа расходных материалов.

Интернет магазин.
Повідомлень: 0
И так востановил. Вообщем ситуация такая что стоит винт не знаю какой свежести IDE . На нем винда Windwos XP SP3 зверь или что там, я не смотрел. Да и не важно.
Вообщем загрузиться даже в езопасный режим ясен пень не можем. Причина тому похерился реестр винды из-за битых секторов
Идем берем диск с виндой и тычем в сидюк дальше, жмем там буковку r и входим в консоль востановления, у нас прашивает пароль админа, он пустой был и потму я тупо нажал энтер если нет то пишем его.
Дальше:
Код PHP:
  1. md tmp
  2.  
  3. copy c:\windows\system32\config\system c:\windows\tmp\system.bak
а вон мне в ответ мол не могу прочитать для копирования, вот гад думаю. Ладно, тогда проверяем и исправляем ошибки на винте.
Для жтого вводим CHKDSK С: /R/F
долго канало, я успел кофе выпить и болочку схавать, но проканало. Думаю а вдруг запуститься, рестарт системы и все равно та же ошибка. Ну ладно, снова иду в консоль востановления и пишу такое:
Код PHP:
  1. copy c:\windows\system32\config\system c:\windows\tmp\system.bak
  2.  
  3. copy c:\windows\system32\config\software c:\windows\tmp\software.bak
  4.  
  5. copy c:\windows\system32\config\sam c:\windows\tmp\sam.bak
  6.  
  7. copy c:\windows\system32\config\security c:\windows\tmp\security.bak
  8.  
  9. copy c:\windows\system32\config\default c:\windows\tmp\default.bak
  10.  
  11.  
  12.  
  13. delete c:\windows\system32\config\system
  14.  
  15. delete c:\windows\system32\config\software
  16.  
  17. delete c:\windows\system32\config\sam
  18.  
  19. delete c:\windows\system32\config\security
  20.  
  21. delete c:\windows\system32\config\default
  22.  
  23.  
  24.  
  25. copy c:\windows\repair\system c:\windows\system32\config\system
  26.  
  27. copy c:\windows\repair\software c:\windows\system32\config\software
  28.  
  29. copy c:\windows\repair\sam c:\windows\system32\config\sam
  30.  
  31. copy c:\windows\repair\security c:\windows\system32\config\security
  32.  
  33. copy c:\windows\repair\default c:\windows\system32\config\default
Смысл такой, бекапим старый реестр, и копируем тот который забекапился системой после инстала.
И все, выходим с консоли востановления, дальше ребутаем и вуаля! Все работает винда загрузилась, применив новые параметры и все:)
Повідомлень: 60
нда, я сколько пробовал что то делать в консоли востановления нифига не выходило. Не привык я писать на черном фоне glasses
а вообще буду знать. у меня такое было, я сходу переставил винду и усе
На початок сторінки 
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 3
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика