Trojan.Tenagour.9 помогает злоумышленникам в DDoS-атаках

Автор: ХаКеРеНоК
Опубліковано: 4400 днів назад (12 березня 2012)
0
Голосів: 0
Всем привет!
Предупреждает о распространении вредоносной программы Trojan.Tenagour.9. Этот троянец представляет собой «продвинутый» инструмент для злоумышленников, осуществляющих DDoS-атаки на различные интернет-ресурсы.
Trojan.Tenagour.9 состоит из двух компонентов: инжектора и динамической библиотеки, в которой хранится полезная нагрузка.
После запуска в операционной системе троянец проверяет наличие своей установленной копии и, если таковая отсутствует, сохраняется в одну из папок под именем smss.exe, после чего прописывает себя в ветви системного реестра, отвечающей за автоматический запуск приложений.
Затем Trojan.Tenagour.9 отправляет на удаленный командный сервер запрос, содержащий данные о версии и разрядности операционной системы, MD5-хеш имени инфицированного компьютера и серийный номер первого раздела жесткого диска.
В ответ троянец получает зашифрованную строку, содержащую URL сайта, на который будет осуществлена атака, и несколько вспомогательных параметров.
Кроме того, от удаленного командного центра может быть получена директива на обновление троянца.

Троянец позволяет осуществлять 8 типов DDoS-атак на различные интернет-ресурсы с использованием протоколов TCP/IP и UDP, методов GET и POST.

В нем также предусмотрен функционал автоматического добавления в список атакуемых ресурсов всех ссылок, обнаруженных на указанном злоумышленниками сайте.

Сигнатура данной угрозы добавлена в вирусные базы Dr.Web.

Новая avast! версии 7 — ваш ключ к безопасности в 2012 году | Могу поставить и тысячу ботов…
Коментарі (0)

Коментарі відсутні. Ваш буде першим!

← Назад

Яндекс.Метрика