Продолжаем шумо и виброизоляцию

Автор:
Опубліковано: 4641 день назад (13 серпня 2011)
0
Голосів: 0
И так сегодня решил еще доделать шумо и вибро изоляцию задних дверей. Теперь осталось мне только низ салона и капот. Вообщем то и все. Но уже по скромным подсчетам ушло: 17 листов М2 вибропласта STP и шумки 5мм метров 12. И сейчас пошумировано: крыша, все двери включая багажное отделение.
Сегодня вот решил найти часок (хотя в реале заняло 2) и пошумировать задние двери. На каждую дверь ушло порядка по 1.5 листа М2 вибропласта и шумки по пол метра квадратного. Больше пихать на карты дверей нет смысла. Ну и под обшивку так же пол метра квадратных получилось по метру и 1.5 листа M2 . ашина постояла на солнце потому клеялось хорошо. Но когда я вскрыл двери увидел досадное дело, штатным вибродемфирующий материал тупо вздулся и начал слазить. Пришлось его сковыривать, ибо вибропласт должен прилегать плотно к двери. Начал уберать и понял что говняная вибровка была наклеяна , все из какого битума делалось. Вообщем снял. Потом мовиль так же снять нужно. Легко смысла Сольвентом. И начал наклеевать вибропласт. Поклеял где то 80-90 процентов поверхности филенки двери. Дальше столько же шумки. Ну после работ все убрал и скрутил. Двери даже при закрытии не так хлопали как до этого. А вот в езде тут нужно уже у пассажиров ссади спросить. Но думаю толк есть все равно. Вообщем по немногу пошумируем всю машину.
Дело в том что что бы все делать сразу нужно минимум 2 суток. Плюс ко всему материала по моим подсчетам 28 листов STP M2 и 5мм шумки 20-25 метров. Это для моей четверки. ну это что бы покрыть практически все в ней. А по деньгам это: 1800 за вибропласт + шумка 1000 грн шумка. Плюс мелочи типа мовиля и анти кора и валиков. еще гривен 200-300. итого 3200 грн. Сразу трудно такие деньги нынче выдатьsmileя ж теперь семейный человек. В так по немного делаю.
Двойной стабилизатор поперечной устойчивости на ВАЗ | Новый сабвуфер
Коментарі (2)
Vik # 13 серпня 2011 в 22:29 0
ты цыферки то убери, а то жена тебе сделает шумку :).
0 # 14 серпня 2011 в 00:49 0
она знает цены.

← Назад

Яндекс.Метрика