Тюнинг подвески жигулей

  
Повідомлень: 0
Вообщем у меня сейчас очень ушатана подвеска, реально времени небыло на ремонт. И тут решил если делать то делать нормально. Нашёл инфу по поводу подвески и все в один голос говорят что нужно подвеску дорабатывать, ввиду того что машина вообще делалась в 60 годах и расчитана на скорость в 90 км/в час, это сейчас в нее ставят пяти ступку.
Вообщем вопросец ко всем кто то дорабатывал подвеску?
Я пока хочу так:
Передок:
ДОработать передний стабилизатор поперечной устойчивости, изготовив новый сдвоенный. Заменив все резинки ясное дело. Заменить наконечники рулевых тяг и шаровые опоры на более жосткие (подобрал СЭВИ-СПАЙК для ваза) и заменить аммортизаторы на газомаслянные. Ну и расспорку

Задок:
Установить дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости. Пружина передней подвески «ФОБОС» (Люкс) переменный шаг ВАЗ 2101-2107 потому как эти уже сели. Заменить аммортизаторы на газомаслянные. Заменить штанги продольной и поперечной устойчивости задней подвески на более жёсткие от «СЭВИ-СПАЙК».


Пока по подвеске все. smile думаю ехать покупать все в четверг этот, как поставлю отпишу о результате. Думаю и фото кину. Пока решил доработать подвески а не двигатель и карб.
Повідомлень: 0
ну что ж все я купил, обошлось мне в 1500 грн. Я считаю что это не дорого. Сегодня уже начал делать двойной стабилизатор поперчной устойчивости на перед, очень сложно было выбить резинки с втулок что бы их сварить в месте. Но уже сделал и сварили, стабилизатор один укоротили с каждой стороны на 8 см. Буду делать дальше и по ходу выложу фото.
Посоветовавшись со сварщиком решили потом доработать крепление стабилизатора усилить его, поскольку увеличилась нагрузка
Повідомлень: 0
такс заднюю подвеску сделал, ощущение хорошее. ДОрогу при поворотах машина держит более лучшее, на порядок. Задняя часть при маневрах не крениться. Аммортизаторы новые отлично проглатывают мелкие ямки дороги и отлично аммортизируют большие. Машина стала лучше управляемая. буду работать над тюнингом передка.
Повідомлень: 0
ну что ж сегодня уже выявил дефект дополнительно стабилизатора, крепления слабые, у меня их при тестировании оборвало, пришлось наваривать
Повідомлень: 97
ну и как тебе газомасляные? я просто только масло ставил, все говорят что они жосткие.
Повідомлень: 10
Лучшие аммортизаторы KONI а все остальное говно
Повідомлень: 0
KONI то понятно, но вот по деньгам и сравнивая с обычными газо-масло лучше. Но снова смотря для чего, они же более жосткие
Повідомлень: 6
Евгений:
Задок:
Установить дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости
а это не такая жёлтая дуга под мостом??? Если она, то сразу вопрос, дает ли она что то или нет. А то одни говорят что поставил и круто, а другие что выкинутые деньги. Вот ты поставил, что то дало???
На початок сторінки 
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 4
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика