Как измеряют уровень сигнала CDMA

  
Повідомлень: 0
Вот есть у меня модем под интертелеком, как мне узнать уровень сигнала с антенны?
Никто не пробовал? Ну что бы по не по скорости смотреть а по сигналу
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 151
Евгений, У тебя стоит эта прога: VZAccess Manager?
Повідомлень: 0
нет.я ничего не ставил
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 151
Евгений, у меня она есть на диске,который мне дали с модемом.Я этой прогой не пользуюсь,но когда мне ставили интернет,то сигнал проверяли с помощью этой программы
Повідомлень: 0
KURT:
Евгений, у меня она есть на диске,который мне дали с модемом.Я этой прогой не пользуюсь,но когда мне ставили интернет,то сигнал проверяли с помощью этой программы
щас в инете найду - скачаю. Выложу тут
Повідомлень: 0
а модем какой у тебя?
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 151
Евгений, Pantech UM175 Кстати,ради интереса сам только что искал прогу для измерения сигнала-ничего не нашел
Редагувалось: 1 разів (Останній: 20 січня 2012 в 14:00)
Повідомлень: 94
Я писал в тему о интертелекоме как посмотреть уровень сигнала...
Повідомлень: 0
ссылку на сообщение дай
Повідомлень: 0
Скачал я вообщем софтину. Вообщем у меня по сигналу гуд:

А конект когда делаешь пишет 115 килобит в сек. Подключал человеку Интертееком, оборудование аналогичное кроме модема, так у него при подключении открывает конект на 14.7 мегабита. И я вот не пойму может поехать можем перепрошить ??? Что то фигня какая то, скорость более 25 килобайт в с, не поднимаеться в упор. У человека я реально без кручения антены с ходу получил 1 мегабит.
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 151
Евгений, Ну вот именно про эту софтину я тебе и говорил smile А насчет скорости-так тут может быть куча ньюансов.У меня где-то за месяц до нового года скорость поднялась и составляла 2,5-3 мегабит в секунду.после нового года реально упала,даже пол мегабита не выдавала.на днях послал друга на крышу,сам сел за компьютер и вперед крутить антенну.До этого она у меня все время была повернута на Манченки.Направляли на ТЭЦ,Дергачи и Богодухов.Лучший всего результат показал Богодухов,но скорость очень нестабильная,от 30 до 250 килобайт в секунду shock Будем ждать конкурентов.Как правило,в таких случая провайдеры начинают "уважать" абонентов и стараются сделать все,лишь бы абонент не перешел к новому провайдеру.Вот тогда и скорость у нас будет хорошая,и тарифы пониже laugh
Повідомлень: 0
с другим модемом уже в 2 раза скорость больше. Но уровень сигнала показывает 2 палки из 5 :))) кому верить хз но я думаю если покрутить анету то будет толк. буду ехать к ним и пусть или прошьют модем или скажут что не так
Повідомлень: 0
Нашел программу которая в реале показывает именно сигнал. И не только . Вообщем буду антенку с ней на днях крутить. (Должно быть менише 100 при хорошем сигнале.)
Повідомлень: 94
Евгений:
А конект когда делаешь пишет 115 килобит в сек. Подключал человеку Интертееком, оборудование аналогичное кроме модема, так у него при подключении открывает конект на 14.7 мегабита. И я вот не пойму может поехать можем перепрошить ??? Что то фигня какая то, скорость более 25 килобайт в с, не поднимаеться в упор. У человека я реально без кручения антены с ходу получил 1 мегабит.
Епть, да ты не смотри что он там показывает.. Я могу сделать, что там и 480 Мбит будет показывать. Оно вообще ни на что не влияет. laugh
Евгений:
Нашел программу которая в реале показывает именно сигнал. И не только . Вообщем буду антенку с ней на днях крутить. (Должно быть менише 100 при хорошем сигнале.)
Только не на RX2 Rssi смотреть нужно, а на RX1 Rssi, тот который у тебя -66 дБ. Там еще есть такой параметр DRC Requeted это скорость которую тебе может вышка дать. В данном случае 1.5 Мбита, больше этой скорости у тебя не будет... Там еще прикол у тебя только одна БС видна, а модем может несколько хавать и запросы по ним раскидывать...
Повідомлень: 0
morpheuz:
Там еще прикол у тебя только одна БС видна, а модем может несколько хавать и запросы по ним раскидывать...
и как это сделать?
На початок сторінки 
|
Перейти на форум:
Сторінки: 1 2 Наступна Остання
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 7
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика