Чем питаться?

  
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
Не смотря на все свои достоинства, я до сих пор одинок. Не нашлась еще моя половинка, которая согревала бы меня длинными зимними вечерами и готовила бы мне пожрать. Приходиться питаться пельменями и яичницей. Как они мне надоели!!! Посоветуйте, что еще можно приготовить одинокому мужчине, не особо напрягаясь?
Повідомлень: 71
Не жрать ,а кушать.А готовить можно суп,борщ ,картошку в любом виде и многое другое,было б желание и напряг пропадёт.В своё время были знакомые(холостяки),так они так готовили-пальчики оближешь,а теперь жёнам помогают joke
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
Не, если в компании, то я кушаю. А когда сам, то не стесняюсь и начинаю жрать joke
Про борщ ты загнула - разве можно сравниь по сложности приготовления борщ и пельмени?
Повідомлень: 71
Ну прости,если тебе трудно почистить овощи и по очереди кинуть их в кастрюлю ,то мивину приготовить легче всего
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
конечно мивину легче готовить. Но я ее не ем, от нее волосы ломким становятся.
А борщ и правда легко готовить? никогда не готовил, может, научишь?
Повідомлень: 71
Ты я вижу парень продвинутый ,поищи в интернете
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
Не люблю общаться с бездушной тварью гуглом. Я за живое общение!!!
Ты если готовить не умеешь, так и скажи. Я тоже не умею и не скрываю этого.
Повідомлень: 71
Хочу тебя разочаровать ,я готовлю не плохо и у меня есть кому готовить.Удачи в поиске,а лучше за уроками кулинарии на первой стадии обращаться к маме.
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
Да уж, разочаровала. Разочаровала нежеланием помочь... Я рад, что тебе есть кому готовить, но я же не прошу тебя и мне готовить? Тем более ты не в моем вкусе. Я попросил подкинуть пару простеньких рецептов, чтобы немножко разнообразить свое питание, а ты меня в гугл послала. Зачем тогда на форум заходить?
Повідомлень: 71
Это ты писал(Я за живое общение!!!),если форум считается живым общением....
(Тем более ты не в моем вкусе)-хреновый у тебя вкус ,если судишь человека не видев его
Относись к людям с уважением и они к тебе потянуться,а пока по тому как ты тут на форуме флудишь чушью всякой и видно почему ты до сих пор (одинок)
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
Че это форум не живое общение? Или ты себя к трупам причислила? Одно дело спросить у поикового бота, который вывалит миллион похожих вариантов, и другое дело когда тебе посоветует человек, который уже испытал это и рекомендует к употреблению. Но тебе пох, тебе проще послать, чем помочь.
и мне абсолютно насрать, как ты выглядишь, я о тебе мнение составлю исходя из твоих постов. Женский пол мне не интересен, поэтому ты и не в моем вкусе.
Так, что, поделишься секретами своего кулинарного умения?
Повідомлень: 71
Дискуссия окончена
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
Я ж говорил, скажи, что не умеешь готовить, ничего постыдного здесь нет.
Что же мне теперь делать? Кто поможет молодому симпатичному парню?
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
Щоб не створювати нову тему, розміщу тут, ця тема, напевне, найбільш підходить.
Ось, знайшов в Інтернетах

[Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]

Медовики вільшанські Мед злегка нагрівають і додають борошно, вершкове масло, яйця, трохи гвоздики, чорного перцю і кориці для аромату, соду. Все змішують і розтирають в каструлі або чашці з округлим дном. Формочками вирізують з розкачаного тіста медовики і випікають в духовці протягом 45 хвилин. На 2,5 склянки борошна — 500 г меду, 200 г вершкового масла, 2 яйця, 20 г гвоздики і на смак кориці, 1 чайну ложку соди.
На початок сторінки 
|
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 2
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика