Новости поселка ОльшаныRSS стрічка

Все что происходит в поселке описано в этих новостях

Фото с фотоальбома Мои Ольшаны
Экзотические птицы в поселке Ольшаны!

Для многих, вероятно, будет интересно узнать что в поселке где он живет есть всякие экзотические птички. Причем перед самим, как говорится, носом. Один из жителей поселка много лет занимается своим любимым делом - разведением птиц, и не просто птиц, а очень красивых птичек. И так, будем знакомы - Калашник Владимир Александрович. Что же он сам о себе говорит? А вот что: "Хотелось немного поделиться маленькой историей… Начиналось все с простого хобби, когда я интересовался этими птицами и решился приобрести несколько для себя. Шли годы, птицы росли и развались, давали потомство, а вместе с ними и я приобретал больше умений и знаний в этой области. Моих питомцев становилось все больше и больше… На сегодня я уже владею довольно приличным количеством различных птиц, которых я продаю по всех Украине. Что бы, не быть голословным я хотел бы представить Вам фотографии своих питомцев." Специально для Владимира Александровича был создан целый раздел посвященный сугубо этой теме, мы разместили все фотографии, любезно, предоставленные автором разместив их по разделам. Владмиир Александрович, обещался так же предоставить видео обзор места обитания своих любимцев, который так же мы разместим для онлайн просмотра у себя на сайте.

И так смотрим подробнее в разделе: http://olshany.info/pticy-ukrainy

Там же и размещены контакты.

11 лютого 2012 - | Детальніше | 2 коментаря | 1042 перегляди
Теги: экхотические птицы, птицы
Судьба больницы им. П. М. АГЕЕНКО в поселке Ольшаны

На очередной сессии поселкового совета было озвучено что ОЛЬШАНСКАЯ УЧАСТКОВАЯ БОЛЬНИЦА им. П. М. АГЕЕНКО, которая расположена по адресу Дергачевский р-н пгт Ольшаны, ул. Куйбышева, 1, не будет закрыта и перепрофилирована.

15 грудня 2011 - | Детальніше | 3 коментаря | 3817 переглядів
Теги: Ольшаны, Больница, Агеенка
Электронная почта на olshany.info

Любой пользователь нашего веб портала имеет возможность завести себе бесплатный почтовый ящик вида имя@olshany.info . Почтовые ящики используют сервера yandex.ru . Из плюсов такой реализации:

1. Почта работает быстро
2. Удобный интерфейс работы с почтой, который легко настраивается.
3. Вы получаете корпоративный почтовый ящик с защитой от спама и вирусов расположенный на кластерах такого гиганта как yandex.ru

Как завести себе ящик?

Пока ящик заводится в ручную, но уже делаем регистрацию. Для этого нужно, мне по средством персонального сообщения написать Ваши данные: логин (login@olshany.info), пароль к ящику, ФИО.

Для регистрации запрещены технические логины и логины относящиеся к администрации сайта (Пример: root,admin,administartor,support и прочее).

Администрация вправе отказать заводить электронную почту.

3 грудня 2011 - | Детальніше | 1 коментар | 1406 переглядів
Теги: почта
Отделение "Шахматы" в Ольшанской школе

С этого учебного года в Ольшанской школе действует отделение
"Шахматы" ДЮСШ "Колос" Дергачевского района.
Занятия проходят по пятницам, в каб. №12 школы, с 12:30 до 14:00 -
младшая группа (1-4 классы); и с 14:00 до 16:00 - старшая группа."
Заранее благодарю!
С уважением, Алаев Павел

31 жовтня 2011 - | Детальніше | 0 коментарів | 854 перегляди
Теги: шахматы колос дюсш школа
Вопрос о закрытии Ольшанской больници

Сегодня проводилось собрание по вопросу закрытия нашей Ольшанской больницы. Проводилось оно в 16:00 возле поселкового совета. По некоторым данным нашу больницу "решением с Киева" хотят закрыть. Основная мотивация этого решения в том что денег в бюджете не хватает для содержания больницы. Вчера после 17:00 в нашу больницу приехала комиссия которая проверяла состояния документации и отделений. В результате проведенного собрания решено было начать собирать подписи против закрытия больницы.

Шоу-программа с каналом 1+1 в поселке!

Уважаемые жители поселка Ольшаны!

1 октября 2011 года в 14:00 будет проводиться шоу-программа с каналом "1+1". Ведущий Юрий Горбунов, при участии ведущей Лидии Таран. Всех приглашаем в кафе "Старий млин", которое находиться по адресу: вул. Казакевича (позле автопарка). 

29 вересня 2011 - | Детальніше | 4 коментаря | 2482 перегляди
Теги: шоу-программа, Старий Млин, Ольшаны, 1+1
День освобождения поселка Ольшаны

20 августа 2011 года в поселке Ольшаны будет проводиться митинг (в 10:00) в честь дня освободждения Ольшан. Так же, как писалось в предыдущей  новости, будет официальное открытие нового Поселкового Совета, при участии гостей с обл. администрации Харькова. (так же в 10:00). Кроме того будет "Народное гуляние" на стадионе (Перемога на 18:00). Приглашаются все желающие!

Открытие нового поселкового совета

 Уважаемые жители поселка Ольшаны! Приглашаем всех посетитить официальное открытие нового поселкового совета которое будет проводиться 20 августа 2011 года, в 10:00 возле нового здания поселкового совета (там где Приват Банк). На открытии будут представители Областной администрации Харьковской области (Добкин и другие), будут  представители телеканала и конечно же местные власти.

информация предоставлена поселковым советом.

Новый поселковый совет

Довольно длительное время все замечают что в центре поселка проводят очень активно работы возле банка. Что же там будет? Как только появилась надпись на здании – «Вільшанська селищна рада»  стало все ясно. В одном здании будут расположены: филиал ПиватБанка, поселковый совет и зал бракосочетания. В последнем уже не так давно расписались сын мера поселка со своей женой....

Под Змиевом откопали танк времен войны

 Чтобы достать находку из-под 4-метрового слоя земли, харьковские поисковики потратили три недели. Теперь активисты хотят узнать судьбу экипажа Танк, воевавший в Великой Отечественной, первыми отыскали охотники за металлом. Сообщили исследователям. Сорок активистов поисковой группы рыли котлован почти месяц. Работе мешали грунтовые воды - активисты находились по пояс в жидкой грязи. Когда наткнулись на огромный кусок металла, решили вызвать на подмогу экскаватор. Вытащив находку из-под земли, увидели - это кусок днища танка.
 

11 серпня 2011 - | Детальніше | 0 коментарів | 1838 переглядів
Теги: танк, Змиев

Наверно все заметили что возле здания где Приват Банк, ведутся работы. Сейчас уже вылаживают все плиткой и уже есть вывеска на знадии "Поселковый совет". Обещались до 30 июля полностью закончить зал бракосочетания и перенести поселковый совет в новое здание.  

25 червня 2011 - | Детальніше | 7 коментарів | 1667 переглядів

«Интертелеком» запустил национальную рекламную кампанию в преддверии коммерческой эксплуатации сети в восточных регионах и Львовской области
28 марта 2011 года стартовал рекламный ролик первого национального CDMA-оператора «Интертелеком». Ролик анонсирует национальное покрытие «Интертелеком», которое дает абоненту возможность пользоваться прямым городским номером и мобильным 3G-интернетом в любой точке страны в пределах телекоммуникационной сети оператора. Транслируется видео ролик по четырем национальным телеканалам Украины: «Интер», «СТБ», «ICTV» и «Украина».
 

25 червня 2011 - | Детальніше | 0 коментарів | 1097 переглядів

С общедоступных источников узнал важную новость. Поселковый совет собирает 24 февраля сессию на которой главным вопросом стоит именно решение о месте дислокацию базовой станции PeopleNET. На сессии будут присутсвовать представители самой компании PeopleNET, а так же не зависимые эксперты которые могут подтвердить что данная БС не излучает вредных лучей которые будут влиять на воду (на сегодня вышка стоит на водонапорной башне)...

Может кто знает но в Дергачах был пожар на свалке бытовых отходов, при этом этот факт раздули на всю Украину. И тут как не кстати пожар и у нас... 

20 червня 2011 - | Детальніше | 0 коментарів | 1066 переглядів
В ДТП погиб поселковый голова Пересечной

Иван Стреляный, поселковый голова поселка Пересечная Дергачевского района харьковской области, погиб в ДТП. 

9 червня 2011 - | Детальніше | 0 коментарів | 1546 переглядів
Теги: пересечное
 

← Назад

Яндекс.Метрика