Адміністратор блогу: ХаКеРеНоК
Кевин Митник: история жизни легендарного хакера
0
Кевин Митник: история жизни легендарного хакера


Кевин Митник - наверное, единственный хакер, который широко известен даже среди далеких от компьютеров людей. Неуловимый компьютерный гений, гроза компьютерных сетей_ газетные публикации, героем которых Митник ставал бесчисленное количество раз, не скупилась на эпитеты.

Для миллионов его имя было связано с образом зловещего, проникающего повсюду компьютерного взломщика, способного обрушить на людей всю мощь технологий. У подростков он наоборот всегда вызывал восхищение. На протяжении 80-х гг. Кевин проникал в компьютерные системы практически всех крупных компаний. Не было ни одной такой защиты, которую он был бы не в состоянии взломать. Но, легко справляясь с другими, легендарный хакер не смог вовремя справиться с собой. Что в итоге привело к печальному концу.

Лос-Анджелес
Как и многие фрикеры 70-х, Кевин Дэвид Митник родился в неблагополучной семье. Его родители часто ссорились, в квартире регулярно летели тарелки и раздавалась ругань. Рождение ребенка ничего не изменило. Когда в 1966 г. маленькому Кевину исполнилось 3 года, родители, наконец, развелись. Мать забрала сына и переехала в Лос-Анджелес, где устроилась официанткой в одном из местных пивных баров. Ее рабочий день начинался рано утром и заканчивался поздно вечером, все это время Кевину приходилось развлекать себя самому. Впрочем, скучать ему не приходилось. Практически каждый день, вместо скучной школы, Кевин отправлялся в путешествие по улицам большого города. Его привлекали огни Лос-Анджелеса, шум и суета вокруг. Часто он садился на автобус и ехал в новый район, чтобы к вечеру изучить все его закоулки.

← Назад

Яндекс.Метрика