Адміністратор блогу:
Всі рубрики (2)
Клиппинг (аудио)
0
Для начала обратимся к википедии
Википедия:
У этого термина существуют и другие значения, см. Клиппинг. Клиппинг на экране осциллографа. Вместо чистой гармонической волны наблюдается обрезка синусоиды сверху и снизу — верхушки плоские вместо закруглённых. Клиппинг (англ. clipping — обрезание, срезывание, стрижка) — форма искажения звука, выражающаяся в ограничении амплитуды сигнала при превышении выходным напряжением усилителя лимита напряжения питания. На осциллографе выражается как обрезание верхушек синусоидного сигнала. Субъективно выражается в возрастании громкости звука, появлении «шипения» и «треска».

Это если научным словом, а вообще это своего рода перегрузка которая может быть как в усилителе, так и в головном устройстве. Простой пример, система в машине в которой есть 4 динамика (как правило 2 в передних дверях и 2 в задних) все это от головного устройства на прямую, допустим пионер, там если не ошибаюсь крутилка на 62 деления,

Основные компоненты аудиосистемы
0
Головное устройство
Это та штуковина, в которую вы запихиваете диск, кассету, флэшку.… А если серьезно, то головное устройство является центром вашей аудиосистемы. Эти устройства подразделяются на:
Кассетные деки – эти аппараты почти вымерли, как мамонты
CD ресиверы – это самые распространенные типы головных устройств. Их основная цель считывать цифровые данные и преобразовывать в аналоговую форму для дальнейшего усиления.
MD ресиверы – это проигрыватели мини дисков MD. Они не получили широкого распространения.
DVD ресиверы – это проигрыватели воспроизводят как музыку, так и видео.

← Назад

Яндекс.Метрика